al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/04/2014 02:02:00
Voto visitatori: 7,72 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPOSTORE - THE IMPOSTER
Regia di Bart Layton
Voto del 02/04/2014 17:38:51
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LITTLE DEATHS
Regia di Sean Hogan, Andrew Parkinson, Simon Rumley
Voto del 30/03/2014 20:49:46
Voto visitatori: 5,54 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
IL MINISTRO
Regia di Pierre Schoeller
Voto del 28/03/2014 23:05:35
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALPS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 28/03/2014 01:02:37
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ATTENBERG
Regia di Athina Rachel Tsangari
Voto del 28/03/2014 01:01:25
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 28/03/2014 00:59:59
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEVIL SEED
Regia di Greg A. Sager
Voto del 23/03/2014 17:28:05
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 21/03/2014 21:02:22
Voto visitatori: 7,47 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 20/03/2014 19:32:26
Voto visitatori: 6,7 (135 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ANTISOCIAL
Regia di Cody Calahan
Voto del 20/03/2014 19:31:20
Voto visitatori: 4,04 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 20/03/2014 19:29:44
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 19/03/2014 15:30:23
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/03/2014 16:12:47
Voto visitatori: 7,9 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 18/03/2014 12:48:36
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 247°F
Regia di Levan Bakhia, Beqa Jguburia
Voto del 18/03/2014 00:04:51
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 17/03/2014 22:58:58
Voto visitatori: 7,26 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 17/03/2014 21:50:55
Voto visitatori: 7,45 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 27/01/2014 12:38:40
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ACT OF KILLING - L'ATTO DI UCCIDERE
Regia di Joshua Oppenheimer, Christine Cynn
Voto del 24/01/2014 17:10:22
Voto visitatori: 8,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 23/01/2014 11:51:03
Voto visitatori: 6,1 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE LAST WILL AND TESTAMENT OF ROSALIND LEIGH
Regia di Rodrigo Gudiño
Voto del 21/01/2014 01:40:34
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I'M STILL HERE
Regia di Casey Affleck
Voto del 20/01/2014 01:45:33
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STOP THE POUNDING HEART – TRILOGIA DEL TEXAS, ATTO III
Regia di Roberto Minervini
Voto del 17/01/2014 21:48:40
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 13/01/2014 16:52:02
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
9 risposte
THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 08/01/2014 17:44:34
Voto visitatori: 6,85 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 06/01/2014 21:36:11
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 04/01/2014 15:10:29
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/01/2014 15:08:44
Voto visitatori: 7,33 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 04/01/2014 15:07:44
Voto visitatori: 8,33 (414 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 23/12/2013 22:31:37
Voto visitatori: 7,63 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 08/12/2013 00:04:13
Voto visitatori: 6,83 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 29/11/2013 18:58:27
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
IL PASSATO (2013)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 24/11/2013 12:20:01
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 18/11/2013 22:46:56
Voto visitatori: 5,76 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 17/11/2013 17:40:26
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 16/11/2013 15:21:15
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 15/11/2013 15:38:47
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/11/2013 22:32:46
Voto visitatori: 7,81 (208 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 07/11/2013 18:26:42
Voto visitatori: 5,32 (36 commenti)

Film commentati: 452 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net